Новости и мероприятия

Продолжается прием заявлений граждан на компенсацию расходов для подключения к цифровому ТВ 02.12.2019

Продолжается прием заявлений граждан на компенсацию расходов для подключения к цифровому ТВ

В Вологодской области с 1 октября 2019 года осуществляется прием заявлений на предоставление единовременной денежной компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию. 

За октябрь 2019 года денежную компенсацию получили 280 граждан на сумму 278,5 тысяч рублей. Компенсация перечисляется на счета, открытые в кредитных организациях, или выплачивается через отделения почтовой связи.

 

Воспользоваться правом на компенсацию могут:

малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане);

инвалиды войны и участники Великой Отечественной войны;

инвалиды по слуху (обеспеченные в качестве средства технической реабилитации телевизорами с телетекстом через Фонд социального страхования).

 

Денежные средства выплачиваются единовременно в размере фактической стоимости оборудования приобретенного в период с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2020 года, но не более:

1000 рублей - для граждан, проживающих в зоне охвата цифрового телевещания (компенсация за покупку цифровой приставки);

4500 рублей - для граждан, проживающих вне зоны охвата цифрового телевещания (компенсация за покупку комплекта спутникового телевидения).

 

Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата цифрового телевещания, можно уточнить на сайте Центра социальных выплат www.csv35.ru или на сайте Минкомсвязи России www.digital.gov.ru/ru/documents/6390.

Подать заявление на компенсацию можно в филиал Центра социальных выплат по месту жительства.

С заявлением необходимо представить документы, подтверждающие покупку оборудования (кассовый, товарный чек) и документы о доходах семьи. Малоимущим семьям, которые являются получателями пособия на детей или государственной социальной помощи (то есть тем, кто состоит на учете, как малоимущий), предоставлять документы о доходах не требуется.

Инвалиды по слуху, получившие телевизоры с телетекстом в качестве средства реабилитации через Фонд социального страхования, вместе с заявлением должны представить копию индивидуальной программы реабилитации и абилитации.

Прием заявлений будет производиться по 31 марта 2020 года.

Обратиться за дополнительными разъяснениями можно в филиалы Центра социальных выплат (адреса и телефоны можно уточнить на сайте Центра социальных выплат www.csv35.ru).


Возврат к списку